Откровенные Взаимоотношения, что я узнаю о людях, работая юристом.



Взаимоотношения между юристами и доверителями не так просты, как может показаться на первый взгляд. К этой профессии относятся очень по-разному: 
Многие видит в них верных защитников, которые помогают решать проблемы, некоторые – хитрых дельцов, выманивающих последние деньги из них.

Клиенты боятся юристов


Причин для этого множество. Неудачный первый контакт обращения к «юристам» – преимущественно нотариусам. Общение было не очень вежливым, неприятный осадок остался.

Странные юристы брали деньги и исчезали, или от них невозможно было добиться хоть какого-то результата.

Большинство ситуаций у людей в их неумении договариваться


Серьезный процент проблем, с которыми обращаются доверители, связаны с неумением самостоятельно договариваться с конфликтующей стороной – будь то разногласия внутри семьи, или недопонимание между двумя юр. лицами.

Отсутствие навыков в сфере конфликтологии, неумение достигать договоренностей и достойно выходить из сложившихся конфликтных ситуаций заставляют людей прибегать к помощи юристов.

К юристам обращаются, когда жаренным запахло


Многие клиенты обращается к юристу, когда «запахло жаренным», и ситуацию уже сложно исправить. Приходится «решать» то, что уже случилось. Или, что бывает чаще, разбираться с последствиями тех действий, которые люди уже предприняли в попытках решить свой вопрос.

Женщины доверчивее мужчин


Женщины часто не разбираются в документации, а делают то, что сказал супруг. Поэтому в практике распространены ситуации, когда за помощью обращается жена, подписавшая, по просьбе мужа, тот или иной документ.

И забывают о том, что есть вопросы, которые требуют серьезной предварительной юридической консультации.

Каждый юрист ещё и психолог


Часто бываешь доверенным лицом – хранителем личных и семейных секретов. Поэтому на встречах часто выслушиваешь не только истории, относящиеся к делу, но и просто рассказы о личной жизни своих клиентов. Поддерживая в течение многих лет такой тесный доверительный контакт, они зачастую невольно становятся друзьями.


Доверители ищут посредника для дачи взяток


Неприятная, но, правда. Нередки ситуации, когда люди обращаются к юристу не как к профессионалу, а как к посреднику для передачи взятки. Они уверены, что именно деньги и связи способны все решить. Для некоторых клиентов, обратившихся с подобной просьбой, является настоящим откровением, что юристы такими делами не занимаемся, а работают честно и профессионально.

Помощь юриста, юридическая консультация в Митино
2012-2017 ©. 15 лет успешной практики.
юрист Обаль Олег

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Составление искового заявления в суд в Москве

Помощь в взыскание зарплаты, восстановление на работе Митино.

Взыскание долгов. Возврат долга по расписке с физических лиц