Помощь в подаче заявление в полицию

Как подать заявление в полицию?

Граждане могут столкнутся с затруднением при написании и подаче в полицию заявления.
Краткий анонс, как подать заявление в отдел полиции.
В теории все выглядит так. 
Потерпевший пишет заявление в полиции или дома, и готовый документ приносит в ближайшее к месту его жительства отделение ОВД. 
Сотрудник дежурной части, принимает у гражданина заявление и регистрирует в книге учета сообщений о преступлениях и происшествиях (КУСП) и выдает талон-уведомление потерпевшему.  Талон выданный сотрудником полиции позволяет гражданину контролировать весь ход проводимой работы по его заявлению
В реальности, к сожалению может быть не так, у гражданина, решившего подать заявление в полицию, возникает сложности. 
Попробую описать самые распространенные:
  1. Офицер ОВД перенаправляет потерпевшего в другой отдел полиции. Варианты отказа могут изменятся: преступление произошло в другом районе города, заявитель, подозреваемый проживают не на территории ОВД.
  2. Дежурный полицейский отказывается принимать заявление и перенаправляет потерпевшего  в суд.
  3. Дежурный пытается увеличить время на прием заявления. Заявление не принимает или игнорируется сам факт. Ждать приходится больше времени чем нужно.
Пытаются создать ситуацию, при которой у неопытного гражданина сдают нервы и он уходит из ОВД. Бывает ситуации при которых создается конфликтная атмосфера, для оскорбление сотрудника полиции, применение насилия, или попытка в применения насилия в отношении сотрудника органа внутренних дел. Что для потерпевшего чревато серьезными последствиями – возбуждение уголовного дела.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Составление искового заявления в суд в Москве

Помощь в взыскание зарплаты, восстановление на работе Митино.

Взыскание долгов. Возврат долга по расписке с физических лиц